Hotline +49 561/220739-00

Braucht meine Einrichtung sowas?

JA, Sie müssen gemäß IFSG § 36/TRBA 250 und weiteren Vorschriften einen Hygieneplan vorhalten. Dieser muss jährlich überprüft werden und Ihre Mitarbeiter sind jährlich darauf zu unterweisen.

Welche Vorteile habe ich durch den Heck-Hygieneplan gegenüber den Mitbewerbern?

WIR stellen sicher, dass die hinterlegten Dokumente immer auf dem aktuellen Stand der Wissenschaft und Technik sind und somit den gesetzlichen Anforderungen entsprechen.

SIE brauchen sich nicht mehr um die Aktualität Ihres Hygieneplans zu kümmern, das erledigen wir für Sie. Sie haben einen telefonischen sowie einen E-Mailsupport inklusive. Außerdem erhalten Sie zusätzlich noch exklusive Rabatte beim Bezug unserer Produkte

Bin ich Produktgebunden?

NEIN. Sie können ihre Desinfektionsmittel frei wählen und eintragen.

Was passiert, wenn ich meine Produkte ändere?

Für den Fall, dass Sie Ihre eingesetzten Produkte austauschen oder ändern wollen, stellt das kein Problem dar.

Sie ändern Ihr Handbuch und Desinfektionsplan, reichen diese zur erneuten Freigabe ein. Ihr Vertragsverhältnis mit uns bleibt davon unberührt.

Wie lange bin ich vertraglich gebunden?

Fragen Sie uns nach Ihren individuellen Konditionen.

Kann ich den Plan Testen?

JA, Sie bekommen einen kostenlosen 14-tägigen Testzugang.

Welche Kosten kommen auf mich zu?

Es gibt verschiedene Modelle zur Nutzung unseres Heck-Hygieneplans.
Sprechen Sie uns an, wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot.

Was muss ich machen um den Plan zu testen?

Sie bekommen darauf hin Ihre Zugangsdaten per Mail zugesandt. Nachdem Sie sich dann eingeloggt haben, können Sie Ihr Passwort ändern und Ihren Hygiene- sowie Ihren Desinfektionsplan im Abfrageassistenten erstellen.

Nachdem Sie Ihren Hygieneplan und/oder Desinfektionsplan erstellt und eingereicht haben, erfolgt die Freigabe durch uns. Anschließend können Sie sich Ihren Hygiene- sowie Desinfektionsplan ausdrucken oder abspeichern.